8 (8142) 332-700

Студенты из Финляндии посетили строительную площадку «КСМ»

Особенность этой экскурсии в том, что она была полной импровизацией. Конечный маршрут сильно отличался от запланированного. Финские студенты пришли на экскурсию не ради «галочки» и стремились узнать, посмотреть, расспросить обо всём, что привлекло их профессиональное внимание. К примеру, увидев дымоходы от индивидуальных газовых котлов, очень заинтересовались такой конструкцией. Дело в том, что в Финляндии такого нет. Возможность регулировать интенсивность обогрева помещений самостоятельно финнов приятно удивила. Ведь это существенно снижает затраты на коммунальные платежи.


Студентов из Финляндии интересовало в каком виде квартиры в новостройках передаются дольщикам. Здесь стоит отметить, что финны получают квартиру со «стандартным набором», в который входит встроенная мебель, кухонная плита, холодильник и оборудованный санузел. В возможности получить квартиру «под чистовую отделку» наши финские гости отметили безусловный плюс – идея сделать ремонт в уже подготовленной для этого квартире, а также приобрести кухню и сантехнику под свой индивидуальный вкус показалась нашим северным соседям очень привлекательной.

Как резюмировала сопровождающая группы Мария Зайцева, доцент Петрозаводского государственного университета кафедры технологии и организации строительства, экскурсия по Древлянке №7 студентам из Финляндии очень понравилась. Они отметили её информативность и готовность экскурсовода – руководителя проекта АО «КСМ» Евгения Скубилова – ответить на любые вопросы.

Строительная компания «КСМ» планирует также провести экскурсии на свои стройплощадки и для студентов из местных учебных учреждений. Уже сформированы группы из Петрозаводского государственного университета и Петрозаводского строительного техникума.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Выбрать квартиру
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть каталог profitbase