8 (8142) 332-700

ВИДЕО: Строительство Белопорожских МГЭС: вести со строительной площадки (июль - сентябрь)




Продолжаются работы на объекте «Строительство Белопорожских малых гидроэлектростанций» в Кемском районе…

На объекте продолжаются работы по устройству железобетонных конструкций зданий двух малых гидроэлектростанций, затворохранилищ, отводящего и подводящего канала, водосливной плотины, граничащей со зданием МГЭС-1. Объем выполненных бетонных работ составляет более 55 тыс. кубических метров, всего же планируется залить порядка 66 тыс. кубометров бетона. Бо́льшая часть этого объёма будет выполнена уже до конца текущего года, оставшаяся небольшая часть – весной следующего года. Продолжается монтаж гидросилового и гидромеханического оборудования на двух гидроэлектростанциях.

Завершаются работы на левом и правом берегу грунтовой плотины. В ноябре планируется начать работы в её центральной части. В декабре текущего года русло реки будет перекрыто, вода пойдёт через водосливную плотину. К этому моменту должны быть завершены работы по своду леса в зоне затопления.

Кроме того, в завершающую стадию вступили работы по строительству открытого распределительного устройства (ОРУ) и устройству линий электропередач, которые идут от ОРУ до основной сети. Их протяженность составляет 8 км.

На текущий момент на объекте в круглосуточном режиме трудятся порядка 200 человек. Это максимальное количество одновременно работающих на объекте специалистов за весь период стройки.

Напомним, что заказчиком проекта выступает ООО «Норд Гидро – Белый Порог». Работы на объекте начаты в октябре 2016 года и завершатся в конце 2019 года.


Остались вопросы? Мы перезвоним!
Выбрать квартиру
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть каталог profitbase