8 (8142) 332-700

Заводу ЖБИ «Стройиндустрия КСМ» – 10 лет

Сегодня свой 10-летний юбилей отмечает ведущее предприятие на рынке строительных материалов и строительной индустрии Республики Карелия ООО «Стройиндустрия КСМ» – завод крупнопанельного домостроения и сборных железобетонных изделий. Предприятие входит в группу компаний «КСМ».

Строительство завода в 2007 году было связано, в первую очередь, со стратегической задачей АО «КСМ» по увеличению объемов жилищного строительства. Собственное производство дает компании возможность ежегодно строить более 100 тысяч квадратных метров жилья по технологии крупнопанельного домостроения. Не случайно последние годы компания «КСМ» является лидером жилищного строительства Карелии, а по итогам работы в 2016 году ввела рекордные для себя 97 414 квадратных метров жилья, что составляет без малого половину всего построенного жилья в республике.

Завод «Стройиндустрия КСМ» активно сотрудничает и с другими ведущими застройщиками жилья в Карелии. 57% жилых домов, введенных в Петрозаводске в 2016 году, полностью построены из конструкций, изготовленных на заводе.

Важен и тот факт, что продукция завода позволяет возводить не только жилые дома, но и полносборные административные здания, школы и детские сады, а также применяется при строительстве различных инфраструктурных объектов. Так в 2014 году компания «КСМ» построила детский сад «Апельсин» на 150 мест в новом жилом комплексе «Скандинавия», а в 2015 году – детский сад «Карамельки» на 300 мест.

Завод оснащен самым современным технологическим оборудованием, в том числе бетоносмесительными установками немецкой фирмы «Elba», формовочным поддонами и кассетной установкой финской фирмы «Elematic».

По итогам юбилейного XX Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии завод «Стройиндустрия КСМ» был удостоен звания «Элита строительного комплекса России» и вошел в число 20 лучших производителей строительных материалов, а среди заводов железобетонных изделий в число 6 лучших по всей стране.

Остались вопросы? Мы перезвоним!
Выбрать квартиру
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть каталог profitbase